Страница священника

Иерей Михаил ПорубаевСтраницаРусская Православная Церковь, Воронежская митрополия, Россошанская епархия, Острогожское благочиние

Иерей Михаил Порубаев

Статус:
Действующий
Дата рождения:
21.08.1993
День тезоименитства:
Ноябрь 21
Диаконская хиротония:
02.01.2016
Епископом Россошанским и Острогожским Андреем. Благовещенский кафедральный собор Воронежа
Иерейская хиротония:
02.10.2016
Епископом Россошанским и Острогожским Андреем. Ильинский кафедральный собор г. Россошь
Духовное образование
5 курс СЗО Воронежской Духовной Семинарии

Контакты

8 950 762 25 19
TheMikePorubaev@yandex.ru

Места служения

с 2017-11-04 по текущий день
Храм Николая Чудотворца с. Урыв-Покровка, настоятель
с 2017-11-04 по текущий день
Храм Рождества Христова с. Девица, настоятель
с 2017-11-04 по текущий день
Храм Петра, митрополита Крутицкого с. Сторожевое 1-е, настоятель
с 2016-11-16 по текущий день
Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Русская Тростянка, настоятель
с 2016-11-16 по 2017-11-03
Храм Николая Чудотворца п. с-з Острогожский, настоятель

Биография

С 2000 г. по 2010г. обучался в «МОУ Кантемировский лицей» п. Кантемировка Воронежской области, по окончании которой поступил в Воронежскую Православную Духовную семинарию. Во время обучения в школе проходил алтарное послушание В Свято-Троицком храме п. Кантемировка. Во время обучения в семинарии проходил службу в Вооруженных Силах РФ (2011 – 2012 гг.).

3 июля 2015 года вступил в брак с Головахиной Марией Михайловной.

С 16. 11. 2016 года назначен настоятелем Прихода храма во имя свт. Николая чудотворца п. Центрального отделения совхоза «Острогожский» и Прихода храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Русская Тростянка, Острогожского церковного округа.